Складной велосипед в Днепре

Нет товаров в этой категории.

Складные велосипеды – это велосипед, который можно компактно складывать. Такой велосипед имеет усиленную складную раму. Кроме того, в некоторых моделях предусмотрена складная конструкция педалей, руля. Очень удобно и компактно.

Складные велосипеды приобретают все большую популярность из-за того, что сложив такой велосипед можно спокойно идти в метро или автобус, если опаздываете. Можно зайти в супермаркет, а не оставлять его снаружи, рискуя не найти велосипед на выходе или просто попасть под акт вандализма в виде прорезанных шин или сломанных спиц. Его можно положить в багажник машины, в случае дальних поездок. На улицах маленьких городов, где все «компактно», все рядом, это вообще незаменимая вещь. Очень удобно и практично.

В плане терминологии, его еще называют «раскладной велосипед», что, в общем, не является ошибкой. Но, на мой взгляд, правильнее все-таки «складной». Поскольку, его состояние в сложенном виде является временным (для транспортировки или хранения).

Городской складной велосипед

Отличительная особенность, которой обладает городской складной велосипед – это наличие багажника. Ничего удивительного. Этот велосипед изначально проектировался не для занятий спортом или велоакробатикой, а для краткосрочных поездок за покупками, к ближайшему супермаркету. На таком велосипеде не установишь каких-то рекордов скорости, а уж «выделывать пируэты» никому с адекватным умом и в голову не придет. Главное отличие «городского» от «сельского» – это колеса и покрышки. У сельского (в нашей стране) требуется более мощные колеса и более устойчивая резина, поскольку дороги за чертой города часто не в лучшем состоянии (если вообще это можно назвать дорогой).

Зато, складной городской велосипед можно с полной уверенностью назвать «семейным» велосипедом. Очень удобная конструкция и способность быстро не только сложить или разложить, но и поменять какие-то параметры, чтобы настроить его «под себя», делают такой велосипед универсальным средством передвижения для любого члена семьи, который умеет кататься на велосипеде независимо от возраста и пола (разумеется, имеется ввиду, что от школьного возраста и старше).

Немного подводит внешний вид. На складном велосипеде, конечно, трудно выглядеть «крутым парнем». Но, следует понимать, что складной велосипед – это не «имиджевая» вещь. Это сугубо практичная вещь. Так же, как саперная лопатка. «Крутой» десантник или спецназовец может долго рассказывать какая это серьезная штука, как ее можно применить и чем она круче обычной штыковой лопаты. Но, если он не идиот, то яму под гараж он будет копать все-таки штыковой лопатой, а не саперной. Так практичнее.

Складной велосипед для города производят множество фирм. Признанные авторитеты – это Brompton (Англия) и Dahon (США). Но цены на них слишком велики, даже для Англии. Очевидно, эти велосипеды разрабатываются для элитных загородных клубов. Для нас слишком дорого будет «ездить в булочную» на велосипеде за 1000 фунтов.

Однако, есть множество производителей с достаточно приемлемыми ценами, и что-то мне подсказывает, что серьезной разницы не будет при адекватном использовании. Данный велосипед не используется «экстремально», на скоростях, на прыжках. Поэтому особых требований и прогрессивных технологий не требуется. Скорее всего, цена Бромптона и других подобных производителей обусловлена «раскрученностью» и именитостью бренда. Там просто «статус обязывает» использовать самые высококачественные материалы, хотя, технических обоснований для столь дорогих материалов, возможно, нет.

Где купить складной велосипед?

Купить складной велосипед на нашем сайте просто. Нужно просто обратиться за помощью к нашим менеджерам. Они смогут Вам подобрать модель соответственно Вашим финансовым возможностям и Вашим потребностям. Никто «раскручивать» Вас на деньги не станет. Вам просто подберут модель соответственно Вашим запросам.

Основное противоречие, когда нужно складные велосипеды купить возникает в том, что хочется и складной и быстрый. Но, как правило, у складных велосипедов маленькие колеса. Да и вообще выглядят, часто, как детские велосипеды. Но, следует помнить, что скорость зависит не только от величины колес, но и от «передаточного» числа. Грубо говоря, сколько оборотов педалей требуется сделать для одного оборота колеса. Увеличивая «передаточное число» увеличивается и сила которую требуется прикладывать для поворота колеса. Можно сделать такое соотношение чтобы за один оборот педалей было несколько оборотов колеса. Вопрос в другом: на сколько хватит Ваших сил чтобы крутить педали с таким передаточным числом? И нужно ли?

Второй момент, непосредственно связанный со скоростью, это качество передачи. В любом механизме есть коэффициент полезного действия (КПД). Это соотношение той энергии которая расходуется на полезное действие и той энергии, которую Вы тратите вообще. Вот тут играют роль многие технологические факторы: насколько растягивается цепь при нагрузках, насколько точно сделаны звездочки (фактор проскальзывания и упругости, особенно при больших нагрузках), насколько подшипники хорошие и т.д.

Вряд ли Вы знаете технические характеристики всех материалов и узлов каждого велосипеда. Наши менеджеры тоже не инженеры-конструкторы, но у них есть опыт и статистика по поводу работы каждой из моделей. Поэтому, они могут Вам посоветовать модель, на базе практических знаний, в пределах Вашей суммы затрат и с учетом планируемого Вами режима использования велосипеда.

Складные велосипеды в интернет магазине

Все складные велосипеды интернет магазин реализует по ценам, рекомендованным производителем. Это политика магазина. Если цена не будет соответствовать рекомендованной, производитель вообще вправе отказаться от сотрудничества. Цена в нашем интернет магазине не формируется по принципу «деньги надо». Это цена обоснованная. Меньше – только если продукция «не оригинальная» и имеет место замена некоторых «оригинальных» узлов и агрегатов на подделки. Но, у нас это не практикуется, поскольку контроль со стороны фирмы-поставщика достаточно жесткий. Наш поставщик заинтересован в объективных отзывах о своей продукции.

Все BMX велосипеды и запчасти мы доставляем в:

Складной велосипед в Днепре Киев

Складной велосипед в Днепре Харьков

Складной велосипед в Днепре Днепропетровск

Складной велосипед в Днепре Одесса

Складной велосипед в Днепре Запорожье

Складной велосипед в Днепре Львов

Складной велосипед в Днепре Кривой Рог

Складной велосипед в Днепре Николаев

Складной велосипед в Днепре Мариуполь

Складной велосипед в Днепре Винница

Складной велосипед в Днепре Херсон

Складной велосипед в Днепре Полтава

Складной велосипед в Днепре Чернигов

Складной велосипед в Днепре Черкассы

Складной велосипед в Днепре Сумы

Складной велосипед в Днепре Житомир

Складной велосипед в Днепре Днепродзержинск

Складной велосипед в Днепре Кировоград

Складной велосипед в Днепре Хмельницкий

Складной велосипед в Днепре Ровно