Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске

Нет товаров в этой категории.

Шоссейный велосипед, это велосипед, предназначенный для езды по асфальтовому полотну (не рекомендуется езда по брусчатке или грунтовой дороге). Отличие такого велосипеда в прекрасных скоростных качествах. Легкая конструкция, тонкие колеса – все это обеспечивает улучшенные скоростные качества. В качестве минусов – отсутствие амортизаторов и багажных отделов. Просто он не предназначен ни для «скачек» по ухабам, ни для транспортировки грузов. Это велосипед для дальних комфортных поездок.

Если Вы купили такой велосипед шоссе это лучшее место для поездок. Здесь Вы сможете промчаться на довольно хорошей скорости или поучаствовать в соревнованиях. Выделывать акробатические трюки в парке на таком велосипеде категорически не рекомендуется. Обычно такие велосипеды покупают люди, которые стремятся заниматься спортом (вело прогулки) или для деловых поездок, например, на работу в черте города.

Принципиальным отличием от туристических моделей является отсутствие «багажника». Поэтому, для личных вещей в дорогу следует запастись рюкзаком.

Шоссейный велосипед имеет две основные разновидности: «прогулочный» и «спортивный». Прогулочный рекомендуется для людей, которые катаются «для души» или по делам, но не ставят целью спортивные рекорды. Спортивные велосипеды рассчитаны на более опытных велогонщиков и намного дороже, поскольку материалы и оборудование для них «профессиональное». Для тех, кто не ставит целью участие в соревнованиях, такой велосипед – пустая трата денег. Во-первых, непрофессионал не будет использовать и половины возможностей велосипеда, потому, что не знает как их использовать. А во вторых, спортивные модели подразумевают более «наклонную» осанку при езде, с целью повышения аэродинамики при езде. Для прогулок такая осанка не удобна, поскольку снижает удобство обзора по сторонам, ограничивает количество поз при езде.

В спортивных моделях всегда используется руль «бараний рог», в прогулочных, преимущественно тоже, хотя бывает и «прямой» руль.

Еще одно, что отличает шоссейный велосипед от других – это «продуманность» конструкции в сторону комфорта. Например, существуют «мужские» и «женские» конструкции рам. «Женские» рамы не срезаны, как это было в советских велосипедах. Сейчас это не имеет смысла, поскольку женщины вполне спокойно одевают брюки и шорты. Но вот длина верхней рамы немного укорочена, поскольку физиологически, у большинства женщин более короткие руки и ноги, чем у мужчин (при одинаковом росте). Разница небольшая, но даже несколько сантиметров могут повысить комфорт (или, наоборот существенно снизить). Поэтому, выбирая велосипед, следует ориентироваться не только на «рост» велосипеда, но и на этот параметр. Тогда не придется «тянуться» к рулю или наоборот сильно отклоняться от него.

Где купить шоссейные велосипеды?

Купить шоссейные велосипеды можно у нас. Наши консультанты помогут Вам выбрать подходящую модель, с учетом Ваших пожеланий и Ваших финансовых возможностей. На самом деле, множество производителей делают шоссейные велосипеды разных марок, при этом есть еще и разный «класс» велосипеда. Выбирать из модельных рядов множества производителей, если Вы не являетесь специалистом, будет трудно. Внешне они все «на одно лицо». Но, отличия в материале рамы, ее конструкции, комплектации оборудования (а там свой ряд и «классы» у каждого производителя), материала колес и покрышек – создают огромное разнообразие, из которого выбрать наиболее подходящую модель может только специалист.

Чтобы шоссейные велосипеды купить нужно учитывать, в первую очередь то, какого рода поездки Вы собираетесь делать на нем. Как далеко, как долго по времени в пути, какая дорога (речь не идет о качестве, тут понятно – асфальт, речь идет о скоростном режиме: шоссе или, например, в условиях города «стоп-поехали», будет это ровная дорога или с множеством подъемов и спусков). Так же стоит учитывать, какие задачи ставятся для поездок: спортивные нагрузки или просто оздоровительные поездки и прогулки. От этой информации стоит отталкиваться при выборе, как конструкции велосипеда, так и при выборе марки оборудования, которая на нем установлена.

Шоссейный велосипед для города

Шоссейный велосипед для города – это одно из лучших средств передвижения. Он имеет достаточно маневренности, чтобы не стоять в пробках и при этом может развивать довольно высокую скорость. Безусловно, на трассе, велосипед по скоростным параметрам будет существенно уступать автомобилю или мотоциклу, но, в городских условиях, где каждые 100-150 метров светофор, скоростное преимущество автомобиля значительно снижается и, как показывают многие исследования, добраться через весь город на велосипеде часто быстрее, чем на автомобиле.

Шоссейный велосипед в городе полностью оправдывает затраты, которые вложены в его покупку. Даже, если оценить в чисто финансовом плане, без учета сбереженных нервов и полученного удовольствия, то каждая поездка это отсутствие оплаты в транспорте (вспомните о ценах на маршрутках и такси) и затрат на бензин (вспомните о ценах на топливо). Именно поэтому, во многих азиатских странах, где очень большая плотность населения в городах и использование автотранспорта затруднено из-за пробок и постоянной перегрузки (для общественного транспорта) – наиболее популярным способом передвижения является езда на велосипеде.

Кроме того, поездки на велосипеде полезны для здоровья. Укрепляются мышцы, улучшается работа сердечной мышцы, улучшается общее самочувствие. От инфаркта не спрячешься, но, от него можно «побегать» или «уехать».

Шоссейный велосипед в Украине

На шоссейный велосипед Украина пересаживается все более интенсивно. Эта общемировая тенденция все больше захватывает и Украину. Это и не удивительно. Цены на энергоресурсы постоянно растут, что снижает эффективность использования автомобиля в черте города. Электромобили пока не в состоянии составить альтернативу авто. А перемещаться по городу надо. Особенно в больших городах эта проблема стоит остро. А для перемещения по городу, из всех видов велосипеда, шоссейный вариант один из самых предпочтительных. Тут и легкость конструкции, и скорость, и маневренность.

Шоссейный велосипед цена?

На шоссейный велосипед цена относительно не велика (если сравнивать с другими видами). Это связано с «минимальным» набором устройств и креплений (нет амортизаторов, толстых мощных колес, «агрессивной» резины, нет «багажных» ящиков, на раму затраты материала минимальные и т.д.) Цены начинаются от 2000 грн и до… 20000 долларов. Как правило, те велосипеды, что стоят очень дорого – это «профессиональные спортивные».

Все BMX велосипеды и запчасти мы доставляем в:

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Киев

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Харьков

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Днепропетровск

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Одесса

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Запорожье

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Львов

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Кривой Рог

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Николаев

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Мариуполь

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Винница

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Херсон

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Полтава

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Чернигов

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Черкассы

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Сумы

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Житомир

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Днепродзержинск

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Кировоград

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Хмельницкий

Шоссейный велосипед в Ивано-Франковске Ровно