Горный велосипед в Павлограде

Нет товаров в этой категории.

Понятие «горный велосипед» у нас появилось сравнительно недавно. До этого были только «взрослый», «детский», «раскладной» и «спортивный». Да, безусловно, у них были небольшие конструктивные отличия, но только спортивный вариант исполнения подразумевал конструктивные отличия, зависящие от способа использования велосипеда (например, трековый и для велогонок).

Если Вы собираетесь соревноваться в скорости, используя горный велосипед – то Вас ждет разочарование. Передач у него много, но сам велосипед (даже профессиональный) слишком тяжел. Поэтому скорость горного велосипеда относительно невелика. Для этих задач существуют другие конструкции велосипедов. Задача горного велосипеда – прежде всего проходимость и надежность. Усиленная, как правило, трапециевидная рама, мощные колеса, с крупными протекторами и толстой покрышкой, отличная система амортизации. Все это добавляет вес, но делает горный велосипед удобным средством передвижения не только по дорогам, но и по пересеченной местности, с разными грунтами дороги и разной степенью наклонов (причем, наклоны могут быть не только вдоль дороги, но и поперек). Кроме того, в горных велосипедах предусмотрена даже передача с коэффициентом меньше 1 (когда задняя звездочка больше передней), что создает легкость при крутых подъемах. А это, учитывая качество дороги (если она вообще есть), например, в горах и вес велосипеда – очень большой плюс.

Где купить горный велосипед?

Если Вы решили купить горный велосипед, не ищите его по принципу «много передач» и «легкий». Он не может быть легким. Возьмете со слабой рамой – она проломится на первой же яме. Возьмете с тонкой резиной - пробьете колесо. Возьмете с тонкими колесами – они сложатся вдвое на склоне. Количество передач – тоже слабенький показатель. Как правило, новичок использует 3-4 передачи максимум. Ну а мастер – мастер, он уже знает «первостепенные» критерии отбора горного велосипеда.

Обязательно нужно проверить амортизаторы. Во многих горных велосипедах они регулируются под Ваш вес. Велосипед должен слегка пружинить. Если пружинистость слишком сильная, Вы будете подлетать на каждой кочке как воробей, а при слабой пружинистости будете ударяться. Поэтому, не стоит пренебрегать амортизаторами.

Кроме того, стоит обратить внимание на такой, на первый взгляд пустяк, как педали. Пластиковые педали, при езде с прыжками долго не прослужат.

Тормоза. На первый взгляд, тормозная система, учитывая, что больших скоростей не предусматривается, не особо и важна. Какая есть – такая есть. Но, это неверный подход. Горные тропы, часто подразумевают скользкую грязь, на крутом склоне. И тут от качества сцепления колес (агрессивность резины) и качества тормозов может зависеть жизнь. Ободные тормоза в конструкциях горных велосипедов все увереннее вытесняются дисковыми. Да, дисковые дороже. Ободные тормоза на обычной дороге, в общем-то, себя неплохо показывают, но в условиях грязи и мусора – могут слегка подвести. А в условиях горного бездорожья – «слегка» уже может хватить для трагедии.

Интернет магазин горных велосипедов

В наше время все более распространенным методом покупки любых товаров становятся интернет магазины и мы рекомендуем именно наш интернет магазин горных велосипедов. Почему именно наш? Потому, что наш магазин торгует только качественной продукцией и имеет гарантировано оригинальные велосипеды. Без подделок. За этим следят люди, которые хорошо разбираются в этой технике. В наше время купить горный велосипед в интернет магазине не проблема. Проблема купить именно то, что Вы хотите. Подделок великое множество. Часто, подделки выполнены так, что на вид только специалист может отличить оригинал от подделки. На вид совершенно неотличимо, но «в работе», особенно в экстремальных условиях подделка обязательно проявит себя. У нас все горные велосипеды интернет магазин тестирует не только на брак, но и на «оригинальность».

Гле купить горный велосипед в Украине?

Купить горный велосипед в Украине можно не только в интернете. Множество магазинов и рынков. Новые и б/у. Самых разных производителей. Здесь важно знать, что бренд производителя еще не гарантирует абсолютной идентичности велосипедов. Каждый велосипед идет в своей комплектации. Один и тот же велосипед может иметь, например, в качестве механики переключения скоростей комплект «Shimano» (Япония) или «Sram» (США), или другого менее именитого производителя. Важно, чтобы все это было «оригинальным». И еще. Если Вы не планируете постоянных «экстремальных» заездов – не стоит брать велосипед с покрышками с «агрессивной» резиной. На асфальте или даже на проселочной дороге достаточно «средне агрессивной» резины. «Агрессивная» покрышка дороже, но, главное, создает тяжесть при движении по асфальту (сцепка слишком сильная и работает как присоска). Будете необоснованно уставать на нормальных дорогах.

Купить горный велосипед бу — это не про нас!

Если Вы решили сэкономить и купить горный велосипед бу, то сразу ищите человека, который разбирается в тонкостях горных велосипедов. Причем, человек, который часто катался на таком велосипеде, не подойдет. Нужен человек, который его разбирал, ремонтировал. Только в этом случае он будет знать, что проверять и как. Тут следует объяснить подробнее. Есть такое понятие «усталость материала». То есть, еще поломки нет, но при больших нагрузках наверняка будет. Например, если взять проволоку и согнуть – ничего страшного. Но если ее сгибать и разгибать несколько раз, то в этом месте она поломается. Не буду вдаваться в детали физики (там все дело в перераспределении молекул в решетке). Важно то, что в отличие от, например, трекового велосипеда, горный велосипед часто покупают для «экстремальных» поездок. Следовательно, какие-то деформации, на уровне миллиметров, но происходят. «Усталость» накапливается. Поэтому, важно знать, где это происходит чаще всего. Иногда это место заметно, если присмотреться, иногда чувствуется на ощупь.

Горный велосипед цена?

На горный велосипед цена начинается примерно от 3500грн и выше. Некоторые профессиональные модели стоят порядка 80 тысяч и более. Не следует ориентироваться только на цену. В нашей стране, как известно, не все очень дорогое – очень качественное. Факторов ценообразования много и далеко не все зависит от качества. Продукция из Германии может стоить дешевле продукции из Италии, за счет расстояния доставки, а может быть и дороже, при небольших объемах поставок и доставке, например, не поездом, а автотранспортом. Как видите, ни слова о качественных характеристиках.

Горный велосипед недорого

Купить горный велосипед недорого можно у нас. Сразу следует пояснить: недорого – это значит «без накруток», с минимальными наценками, по рекомендованным производителями ценам. «Бросовых» цен не ищите. Каждый товар имеет свою цену. Велосипеды горные недорого могут быть только в двух случаях: либо в точке продажи минимальные наценки, либо продукцию «удешевили» за счет замены некоторых оригинальных узлов на подделки. Второго случая, как уже отмечалось, у нас не бывает.

Все BMX велосипеды и запчасти мы доставляем в:

Горный велосипед в Павлограде Киев

Горный велосипед в Павлограде Харьков

Горный велосипед в Павлограде Днепропетровск

Горный велосипед в Павлограде Одесса

Горный велосипед в Павлограде Запорожье

Горный велосипед в Павлограде Львов

Горный велосипед в Павлограде Кривой Рог

Горный велосипед в Павлограде Николаев

Горный велосипед в Павлограде Мариуполь

Горный велосипед в Павлограде Винница

Горный велосипед в Павлограде Херсон

Горный велосипед в Павлограде Полтава

Горный велосипед в Павлограде Чернигов

Горный велосипед в Павлограде Черкассы

Горный велосипед в Павлограде Сумы

Горный велосипед в Павлограде Житомир

Горный велосипед в Павлограде Днепродзержинск

Горный велосипед в Павлограде Кировоград

Горный велосипед в Павлограде Хмельницкий

Горный велосипед в Павлограде Ровно